CIMR-LC2A0047BAA
La prima scelta per nuove installazioni, ascensori senza sala macchine e ammodernamenti
Yaskawa Italia Inverter AC Inverter AC Special Application Drives L1000 200V 3-phase CIMR-LC2A0047BAA
Panoramica
- Interfaccia controller flessibile
- Monitoraggio dei freni
- Funzionamento senza contattori del motore
- Operazione di salvataggio
Dettagli tecnici
- Alimentazione di ingresso
- 200 V
- Corrente di uscita nominale (HD)
- 47 A
- 50% ED Rated Output Current
- x No
- Overload Tolerance (ND)
- 120 % for 60 s
- Overload Tolerance (HD)
- 150 % for 60 s
- Potenza massima del motore (HD)
- 11 kW
- Fasi di alimentazione
- Trifase
- Filtro EMC
- x No
- Tipi di motore
- Induction motor, Permanent magnet motor
- Encoder
- ✓ SI
- Conformità agli standard
- CE, RoHS, UL, cUL, UKCA
- Temperatura ambiente (Max)
- 50 °C
- Altezza
- 300 mm
- Larghezza
- 180 mm
- Profondità
- 187 mm
- Peso
- 5.6 kg
- Cooling method
- Air cooling
- Alloggiamento
- IP20
- Specifiche ambientali
- Standard
- Analog Input
- 2
- Analog Output
- 2
- Digital Input
- 8
- Digital Output
- 6
- Safety Level
- SIL2
- Performance Level
- PL d
- Torque Control
- Not available
- Transistor frenante
- Motor Thermal Protection
- Standard
- Max Output Frequency
- 200 Hz