CIPR-LA70C4012ABA-9600
Inverter per applicazioni Lift
Yaskawa Italia Inverter AC Inverter AC Special Application Drives LA700 CIPR-LA70C4012ABA-9600
Panoramica
The power to Lift!
Dettagli tecnici
- Alimentazione di ingresso
- 400 V
- Corrente di uscita nominale (HD)
- 8.1 A
- 50% ED Rated Output Current
- x No
- Overload Tolerance (ND)
- x No
- Overload Tolerance (HD)
- Potenza massima del motore (HD)
- 4 kW
- Fasi di alimentazione
- Trifase
- Filtro EMC
- Tipi di motore
- Induction motor, Permanent magnet motor
- Encoder
- ✓ SI
- Conformità agli standard
- CE, UKCA
- Temperatura ambiente (min)
- -10 °C
- Temperatura ambiente (Max)
- 50 °C
- Umidità Max (senza condensa)
- 95 %
- Quota massima (senza disattivazione)
- 1000 m
- Quota massima (con disattivazione)
- 4000 m
- Altezza
- 260 mm
- Larghezza
- 140 mm
- Profondità
- 211 mm
- Peso
- 3.9 kg
- Cooling method
- Alloggiamento
- IP20
- Specifiche ambientali
- Standard
- Analog Input
- 3
- Analog Output
- 2
- Digital Input
- 10
- Digital Output
- 6
- Safety Level
- Performance Level
- Torque Control
- Transistor frenante
- Built-in
- Motor Thermal Protection
- Max Output Frequency
- 200 Hz